Ascocenda Highland Gem (en bourgeon/fleur)
Informations sur les produits
| N° d'article | VAD0079 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | en fleur / en bourgeon |
| Taille du pot | 8 cm Plastikkorb inkl. Drahtaufhänger |
| Taille de la fleur | 4-6 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Thailand |
S'inscrire
2 Évaluations
8 février 2021 18:52
Une merveille
Une de mes ascocendas préférées de tous les temps. Une belle et grande plante déjà en fleur, arrivée en parfait état malgré le mauvais temps. Si vous cherchez une Ascocenda jaune, choisissez celle-ci.
21 octobre 2016 04:20
Merveilleux
En juillet, j'ai acheté cette magnifique et grande plante sur place, en fleur, peu importe qui la voyait, j'entendais sans cesse "Wow" !!! Mon premier Ascocenda, à côté de quelques Vandas. Elle est trempée tous les jours, reçoit un peu d'engrais de temps en temps, et maintenant, nous sommes en octobre, elle bricole depuis 14 jours une belle et vigoureuse pousse de fleurs. Merci beaucoup pour cette plante fantastique et très florifère, je la recommande en toute bonne conscience !