Assortiment de Cattleya
67,90 €
% 90,00 € (24% économisé)
Plus disponible
Informations sur les produits
Cet assortiment de Cattleya comprend 3 plantes à forte floraison (non fleuries) différentes. Il s'agit toujours d'hybrides à grandes et à petites fleurs de différentes couleurs provenant de nos propres serres. Les plantes sont sélectionnées pour vous par nos soins dans la plus haute qualité. N'hésitez pas à faire votre choix.
| N° d'article | SCA0003 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | en fleur / en bourgeon |
| Taille du pot | 12 - 17 cm |
| Taille de la fleur | 6 - 12 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | verschiedene Hybriden |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.