Brassia Eternal Wind 'Summer Dream' (Rêve d'été)
Informations sur les produits
| N° d'article | BRA0003 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair - mi-ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | 2 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 11 cm |
| Période de floraison | Été |
S'inscrire
7 Évaluations
13 septembre 2024 13:10
Un parfum merveilleux :-) Des fleurs très élégantes !
On ne peut pas se passer d'elles ;-)
Plante très luxuriante. Les fleurs sont déjà parfumées peu après le déballage. J'adore les orchidées parfumées :-)
Douce et légère, elle parfume maintenant la chambre à coucher. Grâce à l'emballage très consciencieux, elle a aussi très bien résisté au voyage d'un jour seulement. Merci :-)
3 juillet 2023 11:43
Je suis ravie !
J'ai acheté mon Brassia en avril 22 et je l'ai transplanté dans un orchidop. Maintenant, en juillet 23, il est en pleine floraison avec deux tiges et développe encore une troisième pousse de fleurs. Au toucher, les fleurs sont encore plus grandes et plus abondantes qu'à l'achat. Le parfum est également très agréable, c'est une de mes plantes préférées. Je suis ravie ! Merci !
25 juin 2017 11:42
Une orchidée très intéressante
Magnifique orchidée à la croissance vigoureuse, mais néanmoins élégante et élancée, avec de grandes fleurs discrètes et très intéressantes. Tout simplement géniale.
26 août 2014 14:14
Top
Une belle plante très saine, avec même de belles fleurs légèrement parfumées (en fonction de la température). Superbe arachnide ! :-)
2 juillet 2014 11:46
une magnifique orchidée
J'étais très impatient de la voir fleurir, car elle est arrivée avec beaucoup de boutons.
La plante était emballée avec amour et maintenant elle est en fleur, comme de grands arachnides. Tout le monde admire cette orchidée.
Ils ne l'ont encore jamais vue dans une pépinière. MERCI
7 juin 2014 09:47
100%
Comme toujours, une qualité supérieure. Bon service à la clientèle. A recommander sans hésiter
14 mai 2014 14:05
Pour la première fois...
j'ai acheté des orchidées ici. En très peu de temps, j'ai reçu ce Brassia d'une qualité exceptionnelle. Une plante superbe, saine et d'un vert intense. J'ai hâte de voir les fleurs s'épanouir.
Malheureusement, je suis trop loin pour me rendre personnellement dans votre pépinière...... ou heureusement ;-)..... je serais pauvre. Mais les plantes et le service valent la peine d'être recommandés.