Doritaenopsis Purple Gem 'Aida' (très florifère, sans fleur/bourgeon))
Informations sur les produits
| N° d'article | PHA0076 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 3 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Doritis pulcherima 'coerulea' x Phalaenopsis equestris |
S'inscrire
1 - 10 de 15 Évaluations
31 janvier 2023 06:43
Plante saine, bon emballage
L'orchidée est arrivée en bon état et semble très saine.
10 décembre 2022 10:14
Un régal pour les yeux
Pour une fois une autre couleur, super.
Elle est arrivée 9 jours plus tard, super bien emballée.
Elle a l'air saine et vigoureuse.
18 juin 2022 11:04
L'orchidée est arrivée chez moi très bien emballée après son voyage de 4 jours. Elle a l'air très vigoureuse et en bonne santé et je suis ravie de ses petites fleurs délicates et de sa belle couleur. C'est mon premier Phalaenopsis exceptionnel. Merci beaucoup
Tout à fait charmante
30 octobre 2021 13:28
Une super plante !
Quelle belle panicule de fleurs délicates. La couleur est à tomber ! Des feuilles et des racines robustes.
La plante sera un cadeau d'anniversaire, car la personne qui la reçoit adore le violet. Et je dois dire que je n'ai jamais vu une telle couleur dans le commerce. J'ai encore acheté un pot violet et je vais voir si ça lui plaît.
Un grand merci aussi à ceux qui emballent les plantes. Il n'y a rien de cassé, d'entamé ou autre. Tout simplement parfait.
12 mars 2021 19:31
Je commande à nouveau
J'ai reçu une très belle orchidée, avec des feuilles, des racines et des fleurs saines, et pas de parasites ! C'est la première fois que je commande des plantes ici, et Dieu merci, tout est beau.
13 décembre 2020 17:54
bonne marchandise
Superbe plante vigoureuse, livrée en bourgeon, elle a maintenant ouvert 2 fleurs. Un bleu magnifique.
7 novembre 2020 16:51
super
Plante super vigoureuse avec de très bonnes racines en pot par rapport aux autres vendeurs d'orchidées en ligne.
12 novembre 2019 18:52
Un super service et de superbes produits
L'orchidée est conforme à la description, elle a une belle pousse de fleurs qui devrait s'ouvrir dans les prochains jours. Et je voudrais encore ajouter une chose : les orchidées sont super bien emballées, je n'ai encore jamais vu un emballage aussi génial pour des fleurs. Je n'achèterai plus mes orchidées qu'ici.
17 octobre 2016 07:42
Magnifique !
Ma première commande ici et je n'ai pas été déçue ! Aida a dépassé toutes mes attentes. Une plante vigoureuse et saine, une couleur de fleur magnifique, tout est parfait ici, même le prix. Un maximum de points pour cette orchidée, une boutique à recommander. Je ferai de nouveau mes achats ici.
9 août 2015 14:47
c'est un rêve
une plante saine avec des bourgeons qui s'ouvrent lentement, une belle couleur douce