Miltassia Toscana (Jgpfl.)
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Brassia en PDF |
| N° d'article | BRA0001J |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 6 cm |
| Période de floraison | dans 1 - 1 1/2 ans |
| Croisement/origine | Brassia Rex x Miltonia schroederiana |
S'inscrire
2 Évaluations
2 juillet 2014 09:49
J'ai également reçu un beau jeune plant vigoureux...
Normalement, je suis très paresseux, mais j'ai déjà commandé plusieurs fois ici et ailleurs.
Les jeunes plantes sont de la meilleure qualité et les plus grandes (aussi Den. sulawesiense, Onc. Sweet Sugar, Phal. amboinensis).
Bien emballé et livré rapidement.
16 novembre 2013 16:55
Belle jeune plante vigoureuse.
Merci pour le cadeau gratuit. J'espère que j'arriverai à faire fleurir la plante.
Peut-être que j'aurai plus de chance ou d'habileté avec ce croisement. Jusqu'à présent, mes orchidées araignées n'ont jamais refleuri après leur achat.