Paphiopedilum Black Jack x P. Vinicolor 'Schwarze Madonna' (1 tige)
Informations sur les produits
| N° d'article | PAP0140 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | 1 tige florale |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 8-10 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
S'inscrire
1 Évaluation
15 août 2023 20:43
LE HAMMER !!
Cette beauté est arrivée hier - mes attentes ont été dépassées ! La fleur a une super belle couleur foncée et est énorme - aussi grande que ma main !
Je vais encore offrir une telle orchidée à ma mère ! Je remercie chaleureusement les orchideen-wichmann.de !!!