Dendrobium bigibbum compactum 'two tone'
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour le groupe Dendrobium Phalaenopsis en PDF |
| N° d'article | DEN0048 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 6,5 cm |
| Taille de la fleur | 4 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Australien, Papua Neu Guinea |
S'inscrire
3 Évaluations
28 septembre 2018 15:00
La plante est arrivée en fleurs et avec 2 autres pousses de fleurs, comme toujours super bien emballée. C'est vraiment une très belle plante. Malheureusement, j'ai aussi trouvé un puceron assez gros et je dois maintenant traiter la plante et donc mes autres plantes aussi, w
Une belle plante
15 janvier 2016 16:48
Tout est parfait, emballage et plantes
J'ai bien aimé cette orchidée, elle est très belle, elle est très belle.
13 décembre 2013 18:21
Une plante gracieuse avec des fleurs relativement grandes et bien dessinées
J'adore les mini-orchidées et celle-ci devait absolument faire partie de ma collection. Une beauté charmante avec deux tiges florales. Par rapport à la plante vraiment petite, les fleurs semblent plus grandes que celles des autres minis.