Dendrobium lamyaiae
16,90 €
Plus disponible
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour le groupe Dendrobium Kingianum en PDF |
| N° d'article | DEN0042N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | vaporiser régulièrement |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 6 cm |
| Taille de la fleur | 6 cm |
| Période de floraison | Été |
| Croisement/origine | Thailand, Laos |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.