Doritaenopsis Little Fortune Buddha
Informations sur les produits
| N° d'article | PHA0082 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 3 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
S'inscrire
1 Évaluation
3 octobre 2016 06:16
Un achat formidable
J'ai acheté cette plante en septembre 2015. Elle est arrivée déjà très fleurie, ce qui m'a permis d'en profiter pendant de nombreuses semaines. Entre-temps, elle fleurit déjà pour la deuxième fois et ce depuis des mois. Un vrai bijou pour le rebord de la fenêtre.