Eulophia euglossa
Informations sur les produits
| N° d'article | EUL0005N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé - ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 2 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
| Croisement/origine | Ghana, Liberia, Nigeria, Elfenbeinküste, Togo, Zaire, Uganda |
S'inscrire
1 Évaluation
1 août 2020 17:27
a very big and healthy plant.
a very big and healthy plant.