Paphiopedilum bellatulum x emersonii
Informations sur les produits
| N° d'article | PAP0042 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 10,5 cm |
| Taille de la fleur | 8 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Paphiopedilum delenatii x Paph. micranthum |
S'inscrire
1 Évaluation
20 décembre 2013 13:39
Vigoureux
Plante vigoureuse avec une belle feuille décorative et une nouvelle pousse. J'attends déjà avec impatience la floraison de l'année prochaine.