Paphiopedilum malipoense
53,90 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
Conseils d'entretien et remarques sur le genre
| Conseils d'entretien pour le Paphiopedilum au format PDF |
| N° d'article | PAP0034N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 8-10 cm |
| Période de floraison | Printemps |
| Croisement/origine | China, Vietnam |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.