Paphiopedilum philippinense 'album'
Informations sur les produits
| N° d'article | PAPba046NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 22,5 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Philippinen, Borneo |
S'inscrire
1 Évaluation
27 janvier 2022 15:57
Petite orchidée, grand prix !
J'avais reçu 3 jeunes orchidées gratuites et ce sabot de femme. Quand j'ai vu les plantes, j'ai eu peur. La plus petite était l'orchidée la plus chère. Je suis curieux de voir à quoi ressemblera la plante dans un ou deux ans et si elle fleurira. Ce qui m'enthousiasme à nouveau, c'est l'emballage. Les plantes sont emballées de manière très soignée et je peux éliminer le carton/papier journal de manière écologique. Un grand merci à toute l'équipe Wichmann !