Vanda denisoniana
Informations sur les produits
| N° d'article | VAD0106 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | vaporiser régulièrement |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 8 cm Plastikkorb ink. Drahtaufhänger |
| Taille de la fleur | 5 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Thailand, China, Laos, Vietnam |
S'inscrire
1 Évaluation
7 décembre 2013 12:14
Super
Après la première frayeur avec le pendentif "Vanda by Anco", tout va bien : une envergure de feuilles de 50 cm, une hauteur de 30 cm sans racines, deux vieux BT, plein de racines actives : voilà à quoi devrait ressembler une Vanda adulte.