Beallara Eurostar
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour les hybrides multi-genres en PDF |
| N° d'article | W042016 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | 3 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 6 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Beallara Tahoma Glacier x Miltonia schroederiana |
S'inscrire
1 Évaluation
12 juin 2021 13:43
Orchidée exotique avec beaucoup de fleurs comme des papillons
J'ai reçu ma commande d'orchidées. Tout d'abord, un grand LOB à l'emballeur, sans leur emballage soigneux et professionnel des orchidées, elles ne seraient certainement pas arrivées aussi parfaites ! Pas une seule fleur/feuille/panicule n'était endommagée ou tombée. Beallara Eurostar est une orchidée exotique, elle n'a pas seulement 3 panicules de fleurs comme indiqué mais 5, elle a beaucoup de fleurs (on dirait qu'il y a beaucoup de papillons sur une place), elles sont de couleurs vives et contrastent magnifiquement avec le rouge (violet) blanc et dégagent un léger parfum fruité. Une beauté en soi .
La plante est saine et vigoureuse .
Orchideen-wichmann est à recommander !