Bulbophyllum nymphopolitanum
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | BUL0026N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 4 cm |
| Blütezeit | Winter |
| Kreuzung/Herkunft | Philippinen |
Anmelden
1 Bewertung
16. März 2023 08:00
Jederzeit empfehlenswert!
Ich muss immer wieder betonen, wie großartig die Ware ankommt... warm und sicher verpackt. Zur Pflanze: eine kleine Ausführung von Bulbophyllum - für jede auch kleine Fensterbank hervorragend geeignet! Es braucht nicht immer MEGA viel Platz, um eine Bulbophyllum zu beherbergen, wie ich in diesem Fall erfreut feststellen kann.