Cattleya guttata 'tigrina'
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | CATbaho08NJ |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | kleine Jungpfl. (blühfähig frühestens in ca. 2-3 Jahren) |
| Topfgröße | 7 cm |
| Blütegröße | 8-10 cm |
| Blütezeit | Herbst - Winter |
| Kreuzung/Herkunft | Brasilien |
Anmelden
1 Bewertung
13. Juli 2018 14:41
Klasse Pflanze perfekt getopft
Ein hübsches Prachtexemplar von kleiner Pflanze. Ich bin sehr angetan von dieser Orchidee, da sie vielblütig ist und getupft. Es macht einfach Spaß, kleine Orchideen wachsen zu sehen.