Cattleya mendelii 'semi-alba'
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | CATba19NJ |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | kleine Jungpfl. (blühfähig frühestens in ca. 2-3 Jahren) |
| Topfgröße | 7 cm |
| Blütegröße | 17,5 cm |
| Blütezeit | Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Kolumbien |
Anmelden
1 Bewertung
13. Juli 2018 15:01
Erstklassig gewachsen und schöne Form
Dieser Schönheit konnte ich nicht widerstehen und mußte sie kaufen. Geliefert wurde eine knuffige, kleine und makellose Orchidee, die auf Grund ihrer Schönheit aus einem Orchideenbuch entspringen könnte. Ich bin begeistert