Colmanara Wildcat Bobcat (Jgpfl.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | COL0602J |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert (16 - 20 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 11 cm |
| Blütegröße | 4 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
1 Bewertung
8. Januar 2017 10:12
Super schöne Blüten
Diese Jungpflanze habe ich im Juni 2016 gekauft. Sie steht an einem kühlen Nord-Ost-Fenster und blüht gerade zum ersten Mal. Die Farbe der Blüten gefällt mir sehr gut, ein tief dunkles Rot. Schmucke Pflanze!