Cymbidium Cali Night (3-4 Rispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | CYM0022 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | hell - halbschattig |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | 4-5 Blütenrispen |
| Topfgröße | 14 cm Containertopf |
| Blütegröße | 5-7 cm |
| Blütezeit | April - Mai |
Anmelden
1 Bewertung
15. Februar 2022 11:15
Sehr schöne und bei Einhaltung einiger Pflegeregeln immer blühende Orchidee.
Ich habe diese Orchidee seit 2020 in Pflege und sie hat in beiden vergangenen Jahren mit wunderbaren Blütenansätzen überzeugt.
Leder sind im vergangenen Jahr durch einen Standortwechsel die Blütenknospen abgefallen. Dieses Jahr hat sie dafür ein Blütenmeer entwickelt. Im Nachgang noch einmal vielen Dank für die gute Qualität und die perfekte Lieferung.