Cymbidium Cascade 'Prem' (2-3 Rispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | CYM0026 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | hell - halbschattig |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | 2-3 Blütenrispen |
| Topfgröße | 14 cm Containertopf |
| Blütegröße | 3-4 cm |
| Blütezeit | Winter |
Anmelden
2 Bewertungen
7. Dezember 2020 15:32
sehr gut
Sie ist mit 3 Blütenansätzen gekommen, und inzwischen ist auch noch einer dran, also4 Blütenansätze....Mal sehen sie sind noch knospig. Aber sie ist super !!!!
6. Dezember 2019 19:22
Bin sehr zufrieden bekomme ohne Problem meine bestehlung meine beschtelung
Sehr gute kräftige pflanze mit 4 Rispen und ein par neuen Triebe.Erste trieb blüht wie in Märchen ein tag weitere Blume.Die Blumen Farbe ist dunkler als auf dem Bild aber es kann sich noch ändern mir gefällt die ganze Pflanze