Dendrobium speciosum var. Curvicaule "Palmerstone"AM/AOS (Jgpfl., Importpflanze)
25,90 €
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | DEN0121 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | hell |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | kleine Jungpfl. (blühfähig frühestens in ca. 2-3 Jahren) |
| Topfgröße | 8 cm |
| Blütegröße | 2-3 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Australien |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.