Dendrochilum wenzellii
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | DEC0009N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | temperiert - warm (18 - 22 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 8 cm |
| Blütegröße | 1 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Philippinen |
Anmelden
1 Bewertung
13. September 2024 13:31
Gesund und kräftig
Kräftige Jungpflanze, die hoffentlich auch bei uns schön blühen wird. Ich bin gespannt :-)
Passt jetzt noch sehr gut auf die schmale Nordfensterbank.