Lockhartia oerstedii
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | LOC0001N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert - warm (18 - 22 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 8 cm |
| Blütegröße | 2-3 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
| Kreuzung/Herkunft | Mexiko, Panama, Kolumbien |
Anmelden
1 Bewertung
17. Januar 2021 08:20
Schicke Pflanze
Diese Pflanze sieht auch toll aus, wenn sie nicht blüht. Ich habe ein gesund aussehendes Exemplr erhalten.