Miltassia Toscana (Jgpfl.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | BRA0001J |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert (16 - 20 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 11 cm |
| Blütegröße | 6 cm |
| Blütezeit | in 1 - 1 1/2 jahren |
| Kreuzung/Herkunft | Brassia Rex x Miltonia schroederiana |
Anmelden
2 Bewertungen
2. Juli 2014 09:49
Ebenfalls schöne kräftige Jungpflanze bekommen...
Normalerweise bin ich sehr Bewrtungsfaul, ich habe aber bereits hier und anderswo mehrfach bestellt.
Qualitativ beste und größte Jungpflanzen(auch Den. sulawesiense, Onc. Sweet Sugar, Phal. amboinensis).
Gut verpackt und schnell geliefert.
16. November 2013 16:55
Schöne kräftige Jungpflanze.
Danke für das Gratisgeschenk. Ich hoffe das ich die Pflanze zum Blühen bringe.
Vielleicht habe ich mit dieser Kreuzung mehr Glück bzw. Geschick. Bisher haben meine Spinnenorchideen nach dem Kauf nie wieder geblüht.