Miltonidium Honey 'Green Valley'
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | MID0004 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert (16 - 20 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 11 cm |
| Blütegröße | 2,5 cm |
| Blütezeit | Herbst - Winter |
| Kreuzung/Herkunft | Taiwan |
Anmelden
4 Bewertungen
13. September 2024 13:07
Große Freude:-)
Sehr üppige Pflanze. Mehr als in der Beschreibung, sie kam schon mit 1 Blütenrispe an. Durch die sehr gewissenhafte Verpackung hat sie die nur 1-tägige Reise auch sehr gut überstanden. Danke :-)
28. Mai 2019 17:09
Beeindruckendes Wachstum
Ich bin einfach begeistert. Im Feburar habe ich mir eine Jungpflanze "blühfähig in 1-2 Jahren" gekauft. Seitdem ist sie um einiges gewachsen und hat mittlerweile für mich völlig überraschend sogar einen Blütentrieb gebildet. Vielen, vielen Dank ich bin begeistert!
26. August 2018 17:04
Duftorchidee gut gewachsen, süßer Geruch
Ich vergebe dieser Pflanz fünf Sterne einfach weil ihre zwei Blütenrispen prächtig erblüht waren. Eine sehr majestätische Pflanze. Leider war der Duft von anderen Duftorchideen besser, deswegen habe ich auch diese Orchidee meiner Kollegin geschenkt. Der Duft ist schwer und süß. Aber nicht so schwer wie der Duft der Orchidee Exquise Fragrance. Schade dass man hier keine Kundenfotos reinstellen kann. Das wäre nämlich wirklich angemessen. So könnten andere Kunden sich ein Bild machen von dieser Pflanze aus einer echten Bestellung heraus. Die Farbverläufe der Blüten sind bei meinem Exemplar ganz anders als auf den Fotos in der Wichmann-Datenbank. Mein Exemplar ist gelb/braun, nicht weiss/braun wie auf der Artikelseite. Auch diese Pflanze habe ich mit dem Sommerrabatt gekauft für 16,11€ im August 2018. Fast vollkommen erblüht, sehr guter Zustand
1. Juni 2017 19:21
tolle Pflanze
habe eine gesunde Pflanze erhalten die sehr gut verpackt war
ist jetzt bei mir fast voll aufgeblüht und versprüht einen
betörenden Duft !!!