Oncidium meirax
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | ONC0024N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | temperiert - warm (18 - 22 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 6 cm |
| Blütegröße | 1,5 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Venezuela, Kolumbien, Equador, Peru |
Anmelden
1 Bewertung
31. Dezember 2022 08:38
Pflanze eignet sich wohl nur für wirkliche Liebhaber
Ich hatte sie blühend bestellt, leider war der Blütenstiel schon abgeschnitten. Nun warte ich sehnsüchtig auf die nächste Blütenzeit. Allerdings ist es eine wirkliche Miniatur, meine sieht sehr zart und zerbrechlich aus.