Paphiopedilum barbatum (Jgpfl.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP34031NJ |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | temperiert (16 - 20 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | kleine Jungpfl. (blühfähig frühestens in ca. 2-3 Jahren) |
| Topfgröße | 5,5 cm |
| Blütegröße | 7-8 cm |
| Blütezeit | Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Malaysia, Thailand |
Anmelden
2 Bewertungen
27. Mai 2024 07:41
tolle Pflanze
ich habe die Jungpflanze Anfang Februar bestellt und im April hatte ich schon die erste Blüte und das Kindel schiebt auch schon eine Blüte, mehr kann man nicht erwarten.
10. Mai 2024 18:26
tolle Pflanze
die Pflanze wurde mir schon größer geliefert als in der Beschreibung angegeben und zu meiner Freude hat sie schon die erste Blüte bekommen und eine zweite bildet sich auch schon, ich bin sehr zufrieden