Paphiopedilum Black Jack x P. Vinicolor 'Schwarze Madonna' (1 Stiel)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP0140 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | 1 Blütenstiel |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 8-10 cm |
| Blütezeit | Frühjahr - Sommer |
Anmelden
1 Bewertung
15. August 2023 20:43
DER HAMMER!!!
Gestern kam diese Schönheit an - meine Erwartungen wurden übetroffen! Die Blüte hat eine super schöne, dunkle Farbe und ist riesig - so groß wie meine Hand!
Werde so eine Orchidee noch meiner Mutter schenken!
Ich bedanke mich herzlichst bei den orchideen-wichmann.de!!!