Paphiopedilum Gigas 'Cordean Hall'
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP0668 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 11 cm |
| Blütegröße | 7-8 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
Anmelden
1 Bewertung
22. Mai 2013 10:53
Top Primärhybride!
Die gelieferte Orchidee hat einen ca 1m langen Blütentrieb, an dessen Spitze eine sehr schöne große Blüte sitzt. Die Pflanze ist wie immer in einem perfekten Zustand und von unschlagbarer Qualität. Alle Blätter an der mehrtiebigen Orchidee sind markellos und gesund. Die Blütenfärbung ist natürlich Geschmackssache, aber mir gefällt sie.