Paph. gratrixianum 'album' x Golden Acres
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP0040 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig - schattig |
| Temperatur | temperiert - warm (18 - 22 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 11 cm |
| Blütegröße | 7-8 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | P. gratrixianum 'album' x P. Golden Acres |
Anmelden
2 Bewertungen
17. Januar 2013 16:39
Kräftige Pflanze
Ich habe diese Pflanze mit einer Blütenknospe erhalten. Täglich wird diese Knospe dicker und ich denke, dass sie in etwa einer Woche aufblüht. Man sieht jetzt schon die gelbe Farbe der Blüte. Eine wunderbare kräftige Pflanze.
8. Dezember 2012 08:30
Very healthy plant, with a big bud, I am very pleased
The plant survived well the 11 days travel and freezing temperatures
It is healthy, with 2 more growth, and a healthy big flower bud
I cannot wait for it to open