Paphiopedilum sukhakulii
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP0051N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 12-14 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Thailand |
Anmelden
3 Bewertungen
10. Januar 2025 10:27
Sie blüht wieder
Ich habe sie im November 23 bestellt und zu dem Zeitpunkt hat sie auch geblüht. Meine Erfahrungen mit Frauenschuhe sind noch nicht so gut, aber um so mehr freue ich mich, dass sie nun wieder eine Blüte zeigt. Bis sie sich öffnet werde noch einige Tage vergehen aber das Warten lohnt sich.
6. November 2021 23:05
nice
in reality this plant appeared slightly smaller than expected, in fact it is quite miniature but it does not make it worse at all, love it very much!
20. März 2013 17:37
eine wahre königin
die gelieferte orchidee ist ohne zweifel eine wahre königin der blumen! sie hat eine mehr als prachtvolle und anmutige blüte und ist ansonsten auch in einem perfekten zustand! absolut empfehlenswert!