Paphiopedilum victoria-mariae
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP0048N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert - warm (18 - 22 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 11 cm |
| Blütegröße | 6 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Java |
Anmelden
2 Bewertungen
23. April 2016 15:32
bin einfach weg
von der Schönheit 2 Blüten und weitere 3 Knospen
4. Juni 2013 10:23
Kräftige Pflanze
Stolze kräftige Pflanze mit einem Stängel, zwei Blüten und einer Knospe. Der Stängel ist 40 cm hoch, also sehr beachtlich. Klasse.
Verpackung wie immer super gut.
Lieferung erfolgte rasch. Montagvormittags bestellt, Dienstag brachte die Post schon das Paket. Mehr an Service kann man wahrlich nicht verlangen.
Gerne bestelle ich wieder.