Phalaenopsis Big Singolo 'Victorio' (1 Blüte, inkl. Übertopf)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0194 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | 1 Blütenstiel |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 12-13 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
Anmelden
3 Bewertungen
16. Juli 2021 21:38
Wunderhübsch
Eine sehr große Blüte, ca. 13 cm, gezogen durch die Kürzung der Rispe an der ersten Blütenknospe. Herrlich schöne Farbgebung. Winziger Topf mit überernährten Wurzeln. Die Blüte hat ca. 3 Monate gehalten, wobei die Pflanze während dieser Zeit aus ihrem Topf flüchten wollte, weil die Wurzeln keinen Plaz mehr gefunden haben. Leider kam sie mit einem kleinen Loch in der Petalie an. Doch es hat die Pflanze nicht gestört. Ich hoffe, dass sich die Orchidee, regeneriert und wieder blühen wird, aber diesmal mit vielen Blüten. Mal schauen, wie groß die Blüten sind. Im Moment lassen wir Blätter und Wurzeln nachwachsen. Vielen Dank für die Freude.
19. Oktober 2020 20:35
Amazing color and size
Really impressive orchid
20. Juli 2019 22:06
Super
Zwei wunderschöne Pflanzen vielen Dank.
Gerne wieder.