Phalaenopsis hieroglyphica (Jgpf.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHAxx22NJ |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 6 cm |
| Blütegröße | 3-4 cm |
| Blütezeit | Sommer - Herbst |
| Kreuzung/Herkunft | Philippinen |
Anmelden
1 Bewertung
6. Mai 2014 07:30
vielversprechende Jungpflanze
Ich bin sehr überrascht von der Qualität der Jungpflanze.
Sie ist bereits gut bewurzelt gewesen und das Töpfchen enthielt sogar 2 kleine Pflänzchen.
Beide sehen recht kräftig aus und ich freue mich sehr darauf ihnen beim Wachsen zuzusehen.
Auf die erste Blüte bin ich natürlich besonders gespannt.
Wenn Jungpflänzchen hier immer so aussehen, würde ich auf jeden Fall wieder bestellen.