Phalaenopsis Liodoro (Jgpfl.) -frisch getopft-
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0229J |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 7 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
| Kreuzung/Herkunft | violacea-Hybride |
Anmelden
3 Bewertungen
10. Februar 2025 16:50
Super Qualität
Danke für die kräftige kerngesunde Jungpflanze Freu mich schon auf die erste Blüte - war super verpackt kam trotz Kälte wohlbehalten an
12. Oktober 2024 19:27
Zeer tevreden. Echte aanrader!
Ik heb een prachtige Phalaenopsis ontvangen en ben zeer tevreden. Veel dank!
17. Juli 2024 19:16
Super Qualität!
Starke, kräftige Jungpflanze, zu der Blütenfarbe kann ich noch nichts sagen, das seh ich ja erst in einigen Jahren.
Dicke grüne Wurzeln, alles TOP
Diese habe ich gratis bekommen, da ich über die 100 eur Bestellgrenze kam.
Es war toll, das ein Namensschild dabei war.