Phalaenopsis Magic Art 'Kizz' Cascade (2 Rispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0450 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | 2 Blütenrispen |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 6-8 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
1 Bewertung
17. Juli 2024 19:21
rosa nicht lila, aber mega schön.
Wunderschöne riesige Blüten, dicht an dicht. Blütenfarbe geliefert um einiges rosaner als hier auf dem Bild, wo es doch eher Richtung lila aussieht, das ist etwas schade, aber macht die Blume nicht weniger bezaubernd.