Phalaenopsis Magic Art (2 Rispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0168 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | 1 Blütenrispe |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 10 -12 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
1 - 10 von 15 Bewertungen
29. Januar 2023 11:00
Fällt durch ihre Schönheit auf
Sehr grosse, auffällige Blüten auf hohen Stielen. Verpackung☆☆☆☆☆
Danke!
14. September 2022 10:15
Tolle gesunde Pflanze
Wunderschön, kräftig und gesund :) Schneller Versand und sehr gut eingepackt. Sie wird mit viel Freude bereiten
8. August 2022 19:52
IMMER WIEDER BESTELLE ORCHIDEE BIN SEHR ZUFRIEDEN
Sehr schöne Pflanze. Mit zwei Rispen, große Blüten. Behutsam verpackt .Gesunde Wurzel, Pflanze, Verpackung und Lieferung in Höchste Qualität ,
8. August 2022 19:51
IMMER WIEDER BESTELLE ORCHIDEE BIN SEHR ZUFRIEDEN
Sehr schöne Pflanze. Mit zwei Rispen, große Blüten. Behutsam verpackt .Gesunde Wurzel, Pflanze, Verpackung und Lieferung in Höchste Qualität ,
24. Mai 2022 08:50
Toller Blickfang
Super schöne große Blüten, zwei lange Triebe und sehr kräftige Wurzeln. Ein Traum.
12. April 2021 05:23
Sehr gut
Schöne, Kräftige Pflanze die sehr gut verpackt ankam! Bin Begeistert
27. März 2021 17:10
Sehr schöne Orchidee
Sehr Schöne Pflanze mit zwei Blütenstengeln. Vorbildlich verpackt leichte mechanische Beschädigungen an den Blüten aber nichts wildes denke ich. Hoffe das ich lange Freude daran haben werde da sie wirklich eine tolle Frabgebung hat!
30. August 2020 12:14
Immer wieder gerne - wir sind sehr zufrieden.
Sehr schöne Pflanze, hohe Qualität, der Kontakt und Lieferablauf professionell und zuverlässig.
6. Juni 2020 20:03
Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen
Die Pflanze ist wirklich unbeschreiblich schön. Sie hat massig viele Blüten und ist in einem top verpacktem Zustand angekommen, ohne auch nur eine Blüte/Knospe verloren zu haben. Vielen herzlichen Dank an Orchideen-Wichmann.
20. Februar 2020 22:02
Eine wunderschöne Phalaenopsis
Sehr gesunde kräftige Pflanze mit zwei Blütenstengeln. Sorgfälltig verpackt wie immer kam alles hervorragend an.