Phalaenopsis Minimark (Jgpfl.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0361 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 3,5 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
| Kreuzung/Herkunft | parishii-Hybride |
Anmelden
5 Bewertungen
10. Juli 2024 13:52
Perfekt
Diese Jungpflanze (blühfähig in 1-2 Jahren) habe ich als Zugabe zu meiner Bestellung bekommen. Sie blüht bereits 5 Monate nach erhalt. Extrem gute Qualität.
23. Mai 2024 10:13
schon viel größer als erwartet
ich habe heute eine schon ziemlich große und kräftige Jungpflanze erhalten und bin sehr zufrieden, alles war sehr gut verpackt und die Lieferung kam schnell
16. März 2024 18:39
Mit Rispe
Sehr kräftige Jungpflanze. Gesunde Wurzeln. Sogar bereits mit einer Knospe. Danke.
16. Februar 2024 18:18
Jungpflanze hat schon ersten Blütentrieb
Die "Jungpflanze" hat bei mir nach 3 Wochen bei guten Kulturbedingungen (12.000 Lux LED, 50-70% RH, 21°C konstant) begonnen einen Blütentrieb zu bilden. Was will man mehr?
19. November 2022 05:37
Sehr schöne Jungpflanze
Habe eine sehr schöne Jungpflanze mit guten Wurzeln bekommen.