Phalaenopsis Odorion (2 Rispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0300 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | 2 Blütenrispen |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 4-6 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
8 Bewertungen
20. Mai 2024 07:31
Very fragrant beautiful orchid.
Strong beautiful orchid with a sweet scent. Bought together with the Phalaenopsis Scentsation but this one is a little more fragrant.
14. November 2023 11:36
Würde ich weiterempfehlen.
Eine angenehm duftende Orchidee mit gesunden Blättern und Wurzeln
14. August 2023 21:41
sehr gute Qualität
Liebevoll verpackt. Sie duftete bereits beim auspacken.
Jeden Morgen begrüßt sie mich mit ihrem herrlichen Duft.
12. Juli 2023 10:55
Träume werden wahr
Das ist mein Geburtstagsgeschenk. Eine sehr schöne und gesunde Pflanze. Der Gärtner ist wie immer ausgezeichnet. Ich werde nur hier bestellen
12. Juli 2023 10:45
Träume werden wahr
Das ist mein Geburtstagsgeschenk. Eine sehr schöne und gesunde Pflanze. Der Gärtner ist wie immer ausgezeichnet. Ich werde nur hier bestellen
4. Januar 2023 15:07
Klare Kaufempfehlung!
Die Pflanze kam gut verpackt bei mir an, ist qualitativ hochwertig mit den beschriebenen zwei Blütentrieben. Diese Sorte duftet echt lecker blumig-zitronig, ich würde sie wieder kaufen!
10. Dezember 2022 15:18
Wunderschön
Wunderschöne Orchidee. Keine Beschädigung durch Transport, war super verpackt.
10. Dezember 2022 10:07
Perfekt
Wunderschöne kompakte Duftorchidee.
Sie war perfekt verpackt.