Phalaenopsis Office Orchid, weiss (inkl. Übertopf)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0107G |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | 2 Blütenrispen |
| Topfgröße | 9 cm inklusive Orchideen-Übertopf |
| Blütegröße | 4-5 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
1 Bewertung
13. Februar 2023 16:38
Ausgezeichnete Orchidee für Einsteiger und Büros.
Die Orchidee ist pflegeleicht, macht viele Blüten und blüht die meiste Zeit. Sie produziert keinen Geruch.