Phalaenopsis Stars and Bars
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0084 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | in Blüte / Knospe |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 7-8 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Phalaenopsis-Taiwan-Hybride |
Anmelden
2 Bewertungen
20. September 2015 01:09
Sehr besondere Phalaenopsis
Natürlich kam auch diese Pflanze hervorragend verpackt bei mir an! Obwohl es sich um eine wirklich große Pflanze in fast voller Blüte handelte.
Ich war ganz hin und weg, als ich sie ausgepackt hatte. Mit so einem Riesen hatte ich nicht gerechnet!!!
78 cm. hoch, und die vielen Blüten haben, unglaubliche 11 - 12 cm. im Durchmesser!!! (Gerade hab ich noch mal nachgemessen)
Habe sie jetzt schon viele Wochen, aber sie sieht noch aus wie am ersten Tag!!
Viele Orchideen habe ich schon bei Wichmann gekauft, aber das ist eine meiner Lieblings Phalaenopsis! Die Zeichnung jeder Blüte ist absolut anders und beim öffnen jeder Blüte ist man neu begeistert!
Sehr schade das Kunden nicht ein Foto beifügen können!! Vielleicht ist das mal eine Anregung!
Viele Grüße ans Wichmann Team
4. Oktober 2014 12:11
klasse!
Tolle Pflanze in sehr gutem Zustand mit einer angeblühten Rispe und gesunden Wurzeln. Sehr sehr schön!!!