Phalaenopsis Swan 'Blush' (1 Rispe, inkl. Übertopf)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0465 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | 1 Blütenrispe |
| Topfgröße | 7 cm |
| Blütegröße | 5-6 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
1 Bewertung
18. Januar 2025 19:48
Die Pflanze kam gut verpackt an. Es waren Wollläuse an den Blüten. Habe die Pflanze gleich eingesprüht. Die Farbe ist viel heller wie auf dem Bild, schade. Aber trotzdem eine schöne kräftige Orchidee.
Die Orchidee kam sehr gut verpackt an. An den Blüten waren Wollläuse, habe die Pflanze gleich eingesprüht. Die Farbe ist viel heller wie auf dem Bild.