Phalaenopsis venosa (Jgpfl.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0055NJ |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 4 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Indonesien |
Anmelden
1 Bewertung
9. Januar 2013 09:48
bin sehr zufrieden!
Die gelieferte Pflanze war sehr gut bewurzelt und es gibt noch eine Überraschung! 1 kleine Blütentrieb! bin ich sehr damit zufrieden.