Phragmipedium caudatum
28,90 €
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHR0010N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 11 cm |
| Blütegröße | 10-12 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Mexico, Guatemala, Panama, Colombia, Ecuador, Peru, Venezuela |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.