Vanda Apricot Brandy (in Knospe / Blüte)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | VAD0204 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | hell |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 2 tage für 30 min. bis zum Wurzelhals tauchen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | in Blüte / Knospe |
| Topfgröße | 8 cm Hängekörbchen |
| Blütegröße | 10 -12 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
| Kreuzung/Herkunft | Thailand |
Anmelden
1 Bewertung
15. Mai 2020 11:36
Sehr schöne und kräftige Pflanze
Sehr schöne und kräftige Pflanze mit super ausgebildeten Wurzeln und einem blühenden/knostpigen Blütenstand.Nachdem ich die Pflanze nun ca. 14 Tage bei mir Pflege sind alle 15 Blüten auf und sind eine Augenweide.