Vanda Dark Purple Wax (in Knospe / Blüte)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | VAD0301 |
|---|---|
| Lieferzeit | Keine Angabe |
| Licht/Standort | hell |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | regelmäßig sprühen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | in Blüte / Knospe |
| Topfgröße | 8 cm Plastikkorb inkl. Drahtaufhänger |
| Blütegröße | 8-10 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
| Kreuzung/Herkunft | Thailand |
Anmelden
1 Bewertung
4. Oktober 2025 10:10
Immer wieder eine perfekte Lieferung
Die Lieferung von der Paphiopedilum ist heute angekommen und war wieder total super verpackt. Auch die Pflanze sieht hervorragend aus und hat einen sehr langen Blütenstiel mit einer Knospe, die hoffentlich bald aufgeht. Ich werde ganz bestimmt bald wieder was bestellen.
Lieben Dank
Gruß Petra aus Hameln 👋👋😘