Vanda denisoniana (Jgpfl., Importpflanze)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | VAD0106 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert - warm (18 - 22 °C) |
| Bewässerung | regelmäßig sprühen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 8 cm Plastikkorb ink. Drahtaufhänger |
| Blütegröße | 5 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Thailand, China, Laos, Vietnam |
Anmelden
1 Bewertung
7. Dezember 2013 12:14
Super
Nach dem ersten Schreck mit dem Anhänger "Vanda by Anco" ist alles gut: Blattspanne 50 cm, Höhe 30 cm ohne Wurzeln, zwei alte BT, jede Menge aktiver Wurzeln: so solle eine erwachsene Vanda aussehen.