Weihnachts-Präsentpflanze, Nelly Isler (2-3 Blütenrispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | BUR0W35 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | hell - halbschattig |
| Temperatur | temperiert (16 - 20 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | 2-3 Blütenrispen |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 5-6 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Burrageara Nelly Isler |
Anmelden
1 Bewertung
14. November 2012 16:58
Ein Feuerwerk
Die Präsentpflanze hat mich schon im Angebot fasziniert und ich bin nicht enttäuscht worden. Die Blüten leuchten in einem umwerfenden Rot. Die Pflanze hat vier Blütenrispen, zwei davon noch in Knospe. Einfach wunderbar und sehr empfehlenswert - ein ganz tolles Angebot.