Angraecum Veitchii (Jgpfl., presque en fleur)
31,90 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
Conseils d'entretien et remarques sur le genre
| Conseils d'entretien pour les Angraecum au format PDF |
| N° d'article | ANG0002 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 8-10 cm |
| Période de floraison | Hiver |
| Croisement/origine | Angraecum eburneum x sesquipedale |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.